Выкидной ключ зажигания

Выкидной ключ зажигания

Со времён создания первого автомобиля люди всячески пытались упростить, сделать более удобным взаимодействие с ним. В современности автомобиль перестал быть просто средством передвижения, теперь он может также выступать как инструмент, как способ отличиться, подчеркнуть своё состояние, свой характер и даже мировоззрение. За последние годы крайне выросло количество различных аксессуаров для автомобилей, таких как стереосистемы, обивка салона, выкидные ключи зажигания и различные другие аксессуары.

Рассмотрим же более детально выкидные ключи зажигания для авто. Такая разновидность ключей представляет собой более удобную и приятную глазу версию обыкновенного ключа от автомобиля, которая имеет не только практичное значение, но и внешне выглядит очень изысканно и будет подчёркивать имидж и состояние владельца автомобиля.

Подобные ключи делятся на четыре вида:

  • ключи без дополнительной защиты;
  • ключи с транспондером, которые оснащены выключателем сигнализации и внутреннего замка автомобиля;
  • ключи-карты, используются для открытия дверей и запуска двигателя;
  • ключи с чипом, которые предназначены для защиты от взлома, ввиду особого строения механики.

Таким образом, к основным преимуществам такой вещи, как выкидные ключи зажигания авто, относятся:

  • удобство. В первую очередь стоит обратить внимание именно на это. Если подобный аксессуар был неудобен, он бы не пользовался такой популярностью. Само же удобство заключается в том, что такой ключ не повреждает предметов вокруг себя, таких как телефоны, карманы брюк, либо что угодно другое. Также в отличии от обыкновенного ключа, который всегда открыт, он подвержен намного меньшему износу, так как закрыт, благодаря чему служит намного дольше и не требует замены, как обычные открытые ключи;
  • компактность и эргономичность. Подобные модели имеют очень компактный и практичный дизайн, но, кроме этого, возможно установить чип ключа зажигания, для управления системой сигнализации. Это значительно сэкономит место и позволит управлять сигнализацией и замком с помощью одного устройства. Такая функция программируется в зависимости от установленной противоугонной системы в вашем автомобиле;
  • стиль. Существует огромное множество различных вариантов дизайна и оформления подобного ключа, благодаря чему ключ автомобиля может стать достаточно броским аксессуаром и подчеркнуть абсолютно любой образ и стиль;
  • простота. Сам процесс изготовления механических частей и настройки чипа в ключе зажигания крайне прост, но только при наличии специального оборудования и необходимых познаний у того, кто их делает. И поэтому при правильном выборе мастера изготовление ключей зажигания подобного типа не займёт много времени и ресурсов.

Создание выкидного ключа для автомобиля

Сам процесс создания подобного ключа не представляет собой что-то очень сложное и многоуровневое.

Всё производство заключается лишь в трёх этапах:

  • Первый. Сначала подбирается необходимый корпус, в который будет установлен ключ и всё необходимое электронное оборудование. Этот этап очень важен, ведь в случае ошибки ключ может оказаться частично полым, что скажется на его качестве, или же наоборот, механизмы не влезут в корпус.
  • Второй. Этот этап заключается в непосредственном изготовлении механических элементов выкидного ключа.
  • Третий. Заключается в программировании кнопок и кодировке иммобилайзера. Это необходимо для того, чтобы чип в ключе зажигания работал корректно и без осечек.

Все вышеуказанные действия легко и быстро проводятся в специализированных мастерских. Но если вдруг у вас возникнет желание создать подобный ключ самому, то, к сожалению, скорее всего вам удастся выполнить лишь первые два пункта, так как выбрать корпус и установить выкидной механизм достаточно просто для любого, кто хоть немного знаком с этой отраслью. А вот программирование чипа и кнопок требует специального оборудования, которое, скорее всего не имеется дома. Поэтому всё же будет проще обратиться к профессионалу и сэкономить время.

 

Оставьте комментарий

Ваш email не будет отображен. Обязательные поля обозначены *