Ремонт автомобильных дверных замков в Киеве - бысто и качественно

Ремонт дверного замка в авто: что нужно знать о процедуре

Одна из самых неприятных для любого автолюбителя ситуаций – это поломка дверного замка. Сделать что-то быстро и самостоятельно сложно, а ждать – не вариант. В таком случае лучше сразу обращаться к оперативным сервисам, которые помогут справиться с поломкой профессионально и на должном уровне. Ремонт автомобильных дверных замков в Киеве позволит вам вернуться к привычному ритму жизни и не расставаться со своим «железным другом» надолго.

«Симптомы» поломки

Как правило, большинство автовладельцев мало обращают внимание на симптомы и бьют тревогу, когда отделаться малой кровью уже достаточно сложно. Хотя на самом деле симптомы будущей поломки – на лицо:

  • ключ не до конца вставляется в замочную скважину;
  • ключ удается вставить в замочную скважину не с первого раза;
  • чтобы провернуть ключ, нужно приложить немалые усилия;
  • время от времени замок заклинивает;
  • замок трудно открывается, и такие случаи учащаются.

Любой из этих симптомов – верный признак того, что в скором времени вы столкнетесь с проблемой поломанного дверного замка. И самое главное – случится это в самый неподходящий момент. Специалисты по ремонту дверных ключей и замков могут пойти двумя путями – отремонтировать неисправный замок или заменить его новым. Какой именно путь будет более целесообразным, решит только мастер после детального осмотра и диагностики.

От чего зависит качество ремонта?

Ремонт автомобильных дверных замков проходит в несколько этапов. На каждом из них специалисты используют определенные инструменты. Качество процедуры и успешный результат зависят от нескольких параметров: устройства самой замочной системы, необходимого для ремонта оборудования и профессионализма мастеров.
Замочные системы в современных авто – это достаточно сложная структура с большим количеством элементов и деталей. Не стоит думать, что отремонтировать его самостоятельно – это простая задача. Кроме того, нюансы ремонта замков и ключей в автомобилях разных марок существенно отличаются. Учесть все нюансы и особенности может только профессионал, который работал с моделями разных автоконцернов.

Весь процесс ремонта замка включает такие этапы:

  • замена контрольных пластин;
  • замена или ремонт поврежденных или вышедших из строя ключей;
  • работа с вкладышем;
  • ремонт поворотно-затворной системы.

Замена замка может происходить только после экстренного вскрытия машины. Ремонтные работы по устранению неисправностей должен проводить только профессионал. Для автолюбителя самое главное – не впадать в панику и не пытаться провернуть ключ или ударить по замку. Тем самым вы можете спровоцировать еще более серьезные повреждения, вплоть до царапин и вмятин.

Выбирая компанию, которая проведет ремонт, обращайте внимание на ее график работы – лучше, если мастер сможет приехать в любое время суток. Ведь никогда не знаешь, когда именно и в каком месте случится непредвиденная ситуация. Кроме того, хорошо, если компания гарантирует оперативный выезд на место. Это подтверждение того, что специалисты фирмы ценят ваше время и понимают, как важно быстро устранить неисправность.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет отображен. Обязательные поля обозначены *