Ремонт брелков сигнализации

Ремонт брелков сигнализации – работа для профессионалов

Все современные авто обязательно оснащены сигнализацией, которая спасает машины и их владельцев от кражи и грабежа. Если настойчивого звука сигнализации не слышно, о покушении на свой транспорт владелец всегда может узнать благодаря брелку сигнализации, дисплей которого высвечивает данные о том, что авто поставили на охрану или сняли с нее. С помощью специальной системы он транслирует команды встроенной в автомобиле системе сигнализирования. Устройство оснащено кнопками управления, и, когда на них нажимают, оно отправляет закодированный сигнал в центральный блок. Брелок для сигнализации, он же передатчик, он же пейджер – это предмет, призванный защищать автомобиль. А от чего он сам может сломаться?

Распространенные причины поломки

  1. Падение с высоты. После падения этот предмет может не работать вообще, или сохранить какие-то признаки жизни. Если высота была небольшой, то корпус брелка сигнализации может оказаться разломанным, а если большая – растрясется кварц. В первом случае устройство еще может протянуть до замены, во втором – немедленно придет в негодность.
  2. Попадание в воду. Устройству достаточно побывать под дождем, и печатная плата будет залита, дорожки замкнет, а результат обещает быть плачевным. Если пульт намок, нужно срочно вытащить питание, а потом протереть спиртом контактные дорожки.
  3. Разряжение батарейки из-за замыкания в устройстве. Можно попробовать заменить батарейку.
  4. Брелок не работает из-за случайного удара. В этом случае разрушаются кнопки или печатная плата.
  5. Брелок потерял связь с сигнализацией в авто. Чтобы устранить эту проблему, нужно будет перепрограммировать его.
  6. Зависание. В этом случае нужно отключить систему, уехать из места радиопомех и проверить брелок, или перерегистрировать пульты в памяти.
  7. Использование брелка вне территории его воздействия. Это также приводит к его выходу из рабочего состояния.

Чтобы выключить настойчивый вой автомобиля, если устройство самостоятельно привести в чувство не удалось, необходимо нажать кнопку «Valet», которая предусмотрена во всех моделях машин. Лучше заранее узнать, где она находится. Если брелок попытались отремонтировать самостоятельно, но танцы с бубном не помогли или навредили, можно обратиться в компанию, которая ремонтирует брелки. «Carservice» отремонтируют незначительную поломку брелка автосигнализации всего за 1-1,5 часа.

«Carservice» предоставляет ряд услуг: замена брелка сигнализации, ремонт его корпуса, перепрограммирование, замена шлейфа, ремонт микросхем, замена кнопок, дисплея и других негодных частей. Если все необходимые детали на месте, они будут заменены тут же, если нет – придется подождать, пока заказанные детали не придут в офис.

Компания предлагает стационарный ремонт, для осуществления которого необходимо привести поломанный предмет в офис. А если брелок надо перепрограммировать, то лучше приехать на автомобиле с сигнализацией, к которой его нужно адаптировать.

Также возможен ремонт на месте поломки: по вызову клиента на место выедет мастер. В этом случае нужно будет также заплатить за транспортировку передатчика на место.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет отображен. Обязательные поля обозначены *