Поломки замка зажигания - ремонт автомобильных замков зажигания в Киеве

Поломки замка зажигания: причины и последствия

Автомобильные замки нередко выходят из строя. Причин может быть много, а вот вариант, как выйти из сложившейся ситуации всего один – заказать быстрый ремонт замка зажигания. Специалисты не советуют начинать ремонт замка зажигания в Киеве самостоятельно, поскольку это достаточно сложный механизм. Без специальных знаний и умений вы легко можете навредить и усугубить ситуацию.

Почему ломаются замки зажигания?

Этот элемент конструкции автомобиля может выходить из строя по нескольким причинам:

  • в процессе интенсивной эксплуатации авто;
  • из-за загрязнения замочного канала;
  • из-за проникновения в машину злоумышленников, которые сломали зажигание;
  • окисление контактов из-за резкого перепада напряжения в сети.

Современные модели замков – это смесь сложных элементов электроники и механики. Иногда в системе происходит сбой, тогда замок зажигания может выключаться произвольно. На практике это проявляется в том, что машина глохнет или стартер отказывается работать.

В техническом плане этот элемент является коммутирующим звеном между системой электроники автомобиля и мотором. Он отвечает за активность всей бортовой системы электроники, а также за работу противоугонной системы. Справиться с этой системой самостоятельно у вас вряд ли получится. Для этого нужны специальные знания, умения и опыт в подобном деле.

Как происходит ремонт и замена замка зажигания?

Если вы поворачиваете замок зажигания, а ничего не происходит, значит, пришло время вмешаться в ситуацию профессионалам. Вы можете сделать ремонт автомобильных замков зажигания или же их замену, если ремонтопригодность изделия на нуле.

Если после поворота ключа ничего не происходит, скорее всего, проблема кроется в контактной группе. Именно она замыкает разные контакты бортовой системы. Также не редко случаются ситуации, когда замок плохо проворачивается в замочной скважине. Для большинства автолюбителей это некритичная ситуация, однако со временем ситуация может ухудшиться, поэтому лучше обратить на нее внимание раньше.
Заклинивание ключа чаще всего случается из-за износа пластин. Иногда на изделии накапливается большое количество пыли, оно может заржаветь, в результате чего владелец машины испытывает сложности со вставлением ключа. Заклинить может и сам замок, в таком случае у вас есть единственный выход – заменить его новым исправным вариантом.

Процедура ремонта и замены в профильных компаниях проходит быстро и оперативно. Мастер выезжает на «место происшествия» и в максимально короткие сроки осуществляет замену или ремонт изделия. Так вы экономите время, силы и деньги, поскольку обратиться к специалистам с 5-10-летним опытом в подобных делах гораздо целесообразнее, чем пытаться «вырулить» из сложностей самостоятельно. Если у вас еще не возникали критические ситуации, но уже были первые симптомы поломок, лучше сразу же обратиться к профессионалам. Так вы сможете предотвратить появление серьезных поломок.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет отображен. Обязательные поля обозначены *