Ремонт авто ключей

Что делать, если сломались авто ключи?

Ключи от машины многие считают далеко не самой важной деталью автомобиля. Но когда они ломаются, то исправность остальных частей уже не имеет значения – на машине все равно никуда не уедешь. Что же может случиться с автоключом? Его пластиковый корпус может испортиться. Металлическое жало в некоторых ситуациях может отвалиться от корпуса, а еще ключ можно погнуться в результате механического воздействия. Но и это не весь перечень бед: кнопки ключа также время от времени выходят из строя, лезвие может застрять в гнезде замка, а то и вовсе сломаться. Некоторые ключи перестают работать после встречи с водой, но самая «любимая» поломка всех автомобилистов, это поломка-загадка, когда никаких повреждений не видно, но ключ не работает, и автомобиль на него попросту не реагирует.

Автомобилисты не всегда берутся ремонтировать ключ, особенно если он недорогой. Но даже из недорогого ключа придется вытаскивать чип, чтобы вставить его в новый. А это не всегда получается сделать, не повредив чип, и тогда финансов и усилий для устранения неисправности понадобится гораздо больше. А если нужен ремонт дорогого ключа зажигания с платой и дистанционным управлением, то за такой услугой лучше обратиться к профессионалам. Ведь чем быстрее заработает ключ от средства передвижения – тем быстрее вы вернетесь к привычному ритму жизни.

Какой ремонт предоставляет компания «Carservice»?

Существует множество различных поломок ключей автомобильных, и ремонт в каждом из случаев понадобится разный.

  • Если сломалось лезвие, то ремонт автоключей будет стоить недорого: специалисты просто сделают новое лезвие по форме старого и вставят его вместо изогнутого или сломанного. В сервисе есть различные лезвия для ключей большинства марок автомобилей.
  • Если лезвие вылетело, не стоит пытаться вернуть его на место самостоятельно, тем более при помощи клея. В таком ключе от машины в сервисе поменяют корпус, сохраняя всю внутреннюю начинку. Аналогичный ремонт потребуется и в случае повреждения корпуса, наличия разломов или трещин на нем.
  • Проблемы кнопок. В этом случае ремонт будет и сложнее, и дороже: мастер заменит или только кнопки, или кнопки вместе с микросхемами. Возможно, понадобится также замена аккумулятора в ключе. И только у специалистов есть профессиональные средства для перепрограммирования и перепрошивки ключей, если она понадобится.

Если машина не заводится, но ключ кажется целым и не поломанным, нужно обязательно обращаться в сервис. Самостоятельные «танцы с бубном» могут только усугубить проблему. Возможно, придется проверить плату, перепаять микросхему и перепрограммировать ключ.

Если ключ не поворачивается в замке, то проблема может заключаться как в нем самом, так и в автозамке. В этом случае владельцы машин часто полагают, что иммобилайзер заблокировал ключ, но это может произойти только с электронным замком и старт-ключом. Чаще всего, в этом случае изготавливают новый ключ для машины взамен старого. Для такой процедуры используют профессиональное оборудование, например, высокоточные станки.

Диагностика ключа зажигания. Если машина не заводится, то, в первую очередь, проверяют ключ зажигания. Профессионалы могут провести диагностику ключей и определить, действительно ли они виноваты в поломке. Существует специальное оборудование, которое поможет проверить, работает ли транспондер в ключе. Доверяйте ремонт своих транспортных средств профессионалам – это сэкономит вам и деньги, и силы.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет отображен. Обязательные поля обозначены *