Вскрытие автомобилей

Вскрытие автомобилей

В жизни каждого автомобилиста бывают неприятные ситуации, связанные с родом его деятельности – можно угодить в яму, пробить колесо или даже попасть в ДТП. К этим неприятным происшествиям можно отнести и закрытие дверей машины без возможности их открыть. В подобных ситуациях производится аварийное вскрытие автомобиля, поскольку никаким другим способом, не повредив двери или стёкла, автомобиль открыть невозможно.

Вскрытие дверей машины достаточно сложный процесс, который может осуществить только тот человек, который знает всё о строении и функционале дверных механизмов  автомобилей. Если с помощью металлической линейки или пилы возможно было открыть машины старых моделей, то вскрытие автомобиля без повреждений при наличии современных защитных механизмов такими методами практически невозможно. Из-за чего и необходимо прибегать к помощи специалистов, квалификация которых –  вскрытие машин.

Причины вскрытия

Причин, по которым возникает необходимость вскрыть транспортное средство не так уж и много, но всё же они заслуживают отдельного рассмотрения. Стоит не только знать, куда нужно обратиться в случае происшествия, но и из-за чего оно происходит.

К причинам, при которых обычно необходимо вскрытие автомобиля, относятся:

  • Потеря ключей. Крайне неприятная ситуация, но случается довольно часто. В случае, если нет никакого дубликата ключа или доступа к нему, появляется необходимость провести вскрытие машины.
  • Разрядка аккумулятора. Разрядка аккумуляторной батареи также довольно часто происходит, и причина такого происшествия в человеческой невнимательности. Так как в машине может быть установлен электронный замок, то в случае полной разрядки аккумулятора он не откроется даже при наличии ключа, который попросту не будет проворачиваться.
  • Срабатывание центрального замка. Причина, в общем, очень схожая с потерей ключей, только в такой ситуации ключ не потерян, а остаётся внутри машины при срабатывании центрального замка. В таком случае также стоит использовать запасные ключи, если они имеются, или же вызывать специалиста по вскрытию замков автомобилей.
  • Механическое повреждение замков. Эта проблема имеет множество причин. Например, замок может не открываться из-за столкновения или удара, также к таким последствиям может привести давняя поломка, которая не была устранена вовремя или же при попытке взлома автомобильной двери злоумышленниками.

Почему следует обращаться к специалистам в подобных случаях

Казалось бы, что сложностей во вскрытии автомобильных дверей нет. Но в случае неудачной попытки вскрыть замок самостоятельно, могут наступить неприятные последствия, начиная от простой неудачи и заканчивая полной поломкой замка и невозможностью открыть его даже с помощью специалиста.

Именно поэтому существует ряд причин, по которым стоит обращаться к мастеру:

  • Он полностью осведомлён в строении и принципе действия механизмов замков, поэтому наиболее вероятно сможет вскрыть замок автомобиля.
  • Специалисты используют специальное оборудование, которое поможет быстро открыть машину и при этом не повредить саму дверь.
  • Профессионал намного быстрее сможет открыть замок (в некоторых ситуациях это требовало не более 10 минут) в то время как новичок может провозиться весь день и потерпеть неудачу.

Оставьте комментарий

Ваш email не будет отображен. Обязательные поля обозначены *