ремонт автоключей

Как происходит процедура ремонта автоключа?

Автоключ – это мультифункциональный гаджет, который необходим владельцу машины для открывания и закрывания дверей авто, багажника, управления сигнализацией и центральным замком. Поэтому ситуации, когда автоключ выходит из строя доставляют много дискомфорта и хлопот.

В каких ситуациях вам может понадобиться ремонт автоключей?

В плане конструкции ключ состоит из нескольких элементов: жала, иммобилайзера, встроенного в головку, элементов питания и клавиш. Из строя может выйти один элемент или несколько одновременно.

Все современные автомобили оснащаются ключами, в головку которого встроен иммобилайзер – специальный чип, препятствующий угону и повышающий пассивную безопасность. Автоконцерны стараются поместить все элементы конструкции в относительно маленький «корпус». С одной стороны – это удобно, но с другой – это сказывается на прочности изделия. Если на корпусе вашего ключа появились трещины, советуем не пускать ситуацию на самотек, а обращаться к профессионалам, чтобы предотвратить более серьезные проблемы.

Ситуации, когда нужен ремонт автоключей, случаются все чаще и чаще. Если вы оказались в таком же затруднительном положении, помните – это не трагедия, не стоит паниковать. Это обычные житейские трудности, с которыми быстро и качественно помогут справиться профессионалы.

Ремонт может понадобиться в таких ситуациях:

  • ключи автомобильные потерялись;
  • часть изделия и весь ключ застрял в замочной скважине;
  • износ жала – физической части прибора;
  • износ кнопок и их продавливание;
  • неисправность выкидного жала;
  • неисправность иммобилайзера;
  • механические повреждения, падения, воздействие влаги, высокой или низкой температуры и т.д.

Как происходит процедура ремонта?

Все компании работают с разным оборудованием, но по похожему алгоритму. После поступления заявки мастер максимально быстро выезжает на место. Если того требует ситуация, осуществляется деликатное вскрытие автомобиля. После этого мастер может приступать к ремонту ключа или изготовлению дубликата по части сохранившегося изделия или самому дверному замку. После этого в случае необходимости осуществляется перепрограммирование изделия.

В некоторых ситуациях из строя выходит именно иммобилайзер – электронный чип. Тогда мастер занимается дополнительным перепрограммированием этого элемента и машины, которая должна «увидеть» своего нового «партнера».

Ремонт автоключей в Киеве, как правило, занимает не более часа. При этом опытные мастера ни в коем случае не повредят саму машину. Все процедуры проводятся на специализированном оборудовании, которое подходит для машин разных марок, моделей и годов выпуска.

Если вы оказались в ситуации, когда нужен ремонт автоключей, не расстраивайтесь. Такие случаи ежедневно бывают с сотнями автолюбителей. Кроме того, время нещадно способствует тому, что рано или поздно вам все же придется заменить ключ от любимой машины. Доверьтесь профессионалам – и все получится!

Оставьте комментарий

Ваш email не будет отображен. Обязательные поля обозначены *